Мы сами формируем свой мозг и счастье

Цель практик осознанности — использовать свое сознание для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Когда мы направляем свое внимание внутрь себя и на внешний мир, мы получаем огромное количество информации. О себе, о жизни и о других людях. Мы осмысляем эту информацию и получаем новое знание.

Наш мозг развивается в ходе этих осознаваний и каждый последующий раз мы получаем все более полную картину происходящего. Можно сказать, что при помощи осознанности наше сознание формирует для себя тот мозг, с которым ему будет лучше: безопаснее, счастливее и благополучнее.

Поначалу осознанность требует довольно много усилий и времени, но затем наш мозг становится сильнее. Ясность и глубина понимания возникают мгновенно, а поведение становится более спокойным и успешным. Внимательность ко всему, что происходит вокруг, рождает ощущение «сонастроенности» с миром. Мир начинает буквально помогать нам, подсказывает «что делать».

В народе это называется — мудрость, которая приходит с годами.

Мы называем это — осознанность и счастье, которое мы создаем сами.

Результаты зависят только от нашей практики. Устойчивые положительные изменения приходят уже за несколько недель регулярных занятий (2-3 недели по 20-30 минут в день), при одном важном условии, добром и заботливом отношении к себе.

Что значит «доброе отношение к себе»?

Как сделать первые шаги?

С чего начать?

Об этом — в следующем материале.


После изучения материала, пожалуйста, ответьте на вопрос:

Завершить и следующий материал  
Discussion

0 комментарии